Adresse Hauptstandort
Altriper-Straße 27-31
67065 Ludwigshafen-Mundenheim
ludwigshafen
@nephrocare.com
Praxis Mundenheim
T 0621 52970-00
Dialyse Mundenheim
T 0621 52970-02
Praxis Friesenheim
T 0621 635548-00
Dialyse Friesenheim
T 0621 635548-02
Praxis Speyer
T 06232 6293-38
Dialyse Speyer
T 06232 710-48
Praxis Böhl-Iggelheim
T 06324 7801-10
Dialyse Böhl-Iggelheim
T 06324 7801-10
Rheumatologische Praxis
T 0621 52970-00
Anfahrt

Zur Google Maps Karte

Wir stellen uns vor

Es arbeiten sieben hochspezialisierte Fachärzte für Innere Medizin, Nephrologie und Rheumatologie in unseren Praxen und Dialysezentren.

Im Mittelpunkt unserer Tätigkeit steht der "kranke Mensch". Unsere wichtigste Aufgabe ist es, die Möglichkeiten der modernen Medizin für diesen Menschen individuell zu nutzen, nicht das Individuum an die Medizin anzupassen.

Peter Nagel

Ärztliche Leitung
Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologe DHL

peter.nagel@nephrocare.com

Dr. med. Hans-Peter Brasche

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologe DHL

hans-peter.brasche@nephrocare.com

Dr. med. Harald Ellbrück

Facharzt für Allgemeinmedizin, Hypertensiologe DHL

harald.ellbrueck@nephrocare.com

Dr. med. Michael Filser

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

michael.filser@nephrocare.com

Dr. med. Knut Kreuzer

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Diabetologie, Akupunktur

knut-paul.kreuzer@nephrocare.com

Dr. med. Kora Eschenmoser

Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie

kora.eschenmoser@nephrocare.com

Dr. med. Sophie Domhan

Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie

sophie.domhan@nephrocare.com

Michael Baggett

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie

michael.baggett@nephrocare.com

Dr. med. Thomas Leitel

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie

thomas.leitel@nephrocare.com