Adresse Hauptstandort
Altriper-Straße 27-31
67065 Ludwigshafen-Mundenheim
ludwigshafen@nephrocare.com
Praxis Mundenheim
Tel.: 0621 / 529 7000
Dialyse Mundenheim
Tel.: 0621 / 529 7002
Praxis Friesenheim
Tel.: 0621 / 635 548 00
Dialyse Friesenheim
Tel.: 0621 / 635 548 02
Praxis Speyer
Tel.: 06232 / 629 338
Dialyse Speyer
Tel.: 06232 / 710 48
Praxis Böhl-Iggelheim
Tel.: 06324 / 780 092
Dialyse Böhl-Iggelheim
Tel.: 06324 / 780 092
Rheumatologische Praxis
Tel.: 0621 / 529 7000
Anfahrt

Zur Google Maps Karte

Wir stellen uns vor

Es arbeiten sieben hochspezialisierte Fachärzte für Innere Medizin, Nephrologie und Rheumatologie in unseren Praxen und Dialysezentren.

Im Mittelpunkt unserer Tätigkeit steht der "kranke Mensch". Unsere wichtigste Aufgabe ist es, die Möglichkeiten der modernen Medizin für diesen Menschen individuell zu nutzen, nicht das Individuum an die Medizin anzupassen.

Peter Nagel

Ärztliche Leitung
Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologe DHL

Mail: Peter.Nagel@nephrocare.com

Dr. med. Hans-Peter Brasche

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologe DHL

Mail: Hans-Peter.Brasche@nephrocare.com

Dr. med. Harald Ellbrück

Facharzt für Allgemeinmedizin, Hypertensiologe DHL

Mail: Harald.Ellbrueck@nephrocare.com

Dr. med. Michael Filser

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

Mail: Michael.Filser@nephrocare.com

Dr. med. Knut Kreuzer

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Diabetologie, Akupunktur

Mail: Knut-Paul.Kreuzer@nephrocare.com

Dr. med. Kora Eschenmoser

Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie

Mail: Kora.Eschenmoser@nephrocare.com

Dr. med. Sophie Domhan

Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie

Mail: Sophie.Domhan@nephrocare.com

Michael Baggett

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie

Mail: Michael.Baggett@nephrocare.com