Adresse Hauptstandort
Altriper-Straße 27-31
67065 Ludwigshafen-Mundenheim
ludwigshafen
@nephrocare.com
Praxis Mundenheim
T 0621 529700 0
Dialyse Mundenheim
T 0621 529700 2
Praxis Friesenheim
T 0621 6355480 0
Dialyse Friesenheim
T 0621 6355480 2
Praxis Speyer
T 06232 6293 38
Dialyse Speyer
T 06232 710 48
Praxis Böhl-Iggelheim
T 06324 7801 10
Dialyse Böhl-Iggelheim
T 06324 7801 10
Rheumatologische Praxis
T 0621 52970 00
Psychotherapeutische Praxis
M 0172 7075966

Nephrologische Praxis in Mundenheim

Wir stellen uns vor

In unseren Praxen und Dialysezentren arbeiten hochspezialisierte Fachärzte für Innere Medizin, Nephrologie und Rheumatologie.

Im Mittelpunkt unserer Tätigkeit steht der Patient. Unsere wichtigste Aufgabe ist es, die Möglichkeiten der modernen Medizin für diesen Menschen individuell zu nutzen, nicht das Individuum an die Medizin anzupassen.

Peter Nagel

Ärztliche Leitung
Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologe DHL

peter.nagel@nephrocare.com

Michael Baggett

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie

michael.baggett@nephrocare.com

Dr. med. Sophie Domhan

Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie

sophie.domhan@nephrocare.com

Dr. med. Harald Ellbrück

Facharzt für Allgemeinmedizin, Hypertensiologe DHL

harald.ellbrueck@nephrocare.com

Dr. med. Michael Filser

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

michael.filser@nephrocare.com

Dr. med. Beate Göttle

Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie

Dr. med. Thomas Leitel

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

thomas.leitel@nephrocare.com

Andre Ricardo Philips

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie, Hypertensiologe DHL

Andre.Ricardo-Phillips@nephrocare.com

Gabriel Wernicke

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie